Меню

Онлайн-марафон «Навстречу Великой Победе» объединил около 100 астраханских семей

Инициированный специалистами областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями семейный марафон в память о родных-фронтовиках в группе одного из мессенджеров интенсивно набирает обороты. За последние два дня число участников группы  увеличилось втрое. Чтобы делиться с пользователями Интернета воспоминаниями,  творческими работами и трогательным исполнением стихов, песен, танцевальных композиций, был создан дополнительный раздел на сайте учреждения с одноименным названием (https://centr-reabilitacii.ru/).

Ежедневно в общем чате появляется более 200 сообщений о родственниках сотрудников и членов семей воспитанников центра, чьи судьбы связаны с Великой Отечественной войной.  Семьи делятся друг с другом настоящими реликвиями:  фото военных лет, опаленных временем писем с фронта, документами и фото наград, а самое ценное – воспоминаниями.

Самые активные участники – дети. Они торжественно читают наизусть  стихи, с трепетом исполняют песни военных лет и современные, посвященные прадедам. Просто не счесть многочисленные фото тематических детских рисунков и поделок.  

«Мы не могли себе представить, как волна памяти захлестнет наши семьи. Соблюдая домашний режим,  мы все объединились в общей деятельности. Родители подбирают материалы, рассказывая детям о героических предках, а дети с удовольствие дарят свое творчество, и изучают сообщения других,» — комментирует психолог областного реабилитационного центра, ставшая администратором чата, Елена Бакулева.

Добавить комментарий