Меню

Астраханские специалисты участвуют во Всероссийском инклюзивном фестивале дистанционно

Психологи, логопеды, дефектологи Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями стали участниками Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди. Эта акция вот уже четвёртый год проходит не только в Москве, но и в российских регионах.

Фестиваль приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, учреждённого Организацией Объединённых Наций. Цель акции – не только информирование об аутизме, но и поддержка и включение в социальную среду людей с расстройствами аутистического спектра и их семей, помощь обществу в понимании и принятии «особенных» детей и взрослых. В этом году в условиях принятия Правительством Российской Федерации и главами регионов профилактических мер 2 и 3 апреля проводится онлайн-марафон, в котором принимают участие неравнодушные к проблеме аутизма люди и специалисты, имеющие опыт реабилитационной работы с детьми, имеющими особенности в развитии.

Специалисты астраханского детского реабилитационного центра, как и коллеги других регионов и стран, отмечают увеличение числа детей с расстройствами аутистического спектра и заинтересованы в обсуждении методик и технологий адаптации этих детей в обществе.

Добавить комментарий