Меню

Специалисты и воспитанники детского реабилитационного центра приняли участие в городском масленичном празднике

По сложившейся доброй традиции специалисты областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями были в числе организаторов одной из интерактивных площадок городской Масленицы на площади им. Ленина.

Яркая фотозона, веселые коробейники и улыбчивое Солнышко с первых минут работы площадки привлекли внимание   астраханских семей. Малыши не просто фотографировались, а сразу садились за импровизированные масленичные столы, играли в чаепитие, угощались сушками, с удовольствием качались на хохломской лошадке.

Педагоги центра в костюме скоморохов и Петрушки организовали игровую площадку для масленичных боев и подвижных игр. Астраханские мальчишки с азартом бились подушками, а девчонки соревновались в полетах на метле. Как всегда, многолюдно было и на мастер-классе по плетению оберегов.

Первыми помощниками педагогов центра при подготовке к празднику стали воспитанники молодежной группы. Их общие старания не остались незамеченными – им вручен диплом Лауреата Областного конкурса-выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Сударыня Масленица 2020» в номинации Ростовая кукла «Главная Масленица». А общей для всех участников праздника наградой стало хорошее настроение и дружный семейный выходной.

Добавить комментарий