Меню

В детском областном реабилитационном центре проводится профилактика респираторных и вирусных заболеваний

В областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями проводятся противоэпидемические мероприятия с целью профилактики гриппа, ОРВИ. Усилены меры профилактики среди сотрудников, воспитанников и членов их семей в связи с ситуацией, связанной с распространением коронавируса.

В учреждении строго соблюдаются такие необходимые меры предосторожности, как  обязательный масочный режим, проветривание помещений, строгий режим кварцевания, специальная обработка посуды  и пола с дезинфицирующими средствами.

Одним из важных разделов профилактической работы специалистов центра является информирование. Так в двух корпусах центра подготовлены и размещены в наиболее посещаемых местах санбюллетени, листовки и брошюры. Разъяснительные доклады о предупреждении заболеваний и их первых признаках представлены на медико-педагогической конференции и собрании родителей. Сотрудникам и родителям напомнили о необходимости тщательного мытья рук, а также о том, что при первых симптомах простудных и вирусных заболеваний нужно оставаться дома и незамедлительно обращаться к врачу.

Добавить комментарий