Меню

В астраханском детском реабилитационном центре состоялся инклюзивный музыкальный праздник

В областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось инклюзивное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Музыкальный праздник под символическим названием «Мы вместе» организовали педагоги реабилитационного учреждения совместно с хореографом Школы-сада «Ёлочка».

Участницы хореографического ансамбля «Непоседы» под руководством Ирины Бодровой подарили зрителям хорошее настроение, зарядили всех бодростью и задором. Разновозрастные воспитанники, их родители и сотрудники детского центра поддерживали юных танцовщиц бурными аплодисментами и сами активно подключались к танцевальным номерам и игровым моментам.

Участники праздника также стали свидетелями чудесного перевоплощения педагогов в любимых сказочных героев, поразивших своей игрой как воспитанников центра, так и заезжих артисток.  Вместе с озорным Карлсоном и принципиальной домоправительницей Фрекен Бок все дети дружно участвовали в веселых кричалках и     викторинах. Ребята из средней и младшей группы прочли трогательные стихи о дружбе. В  финальном танцевальном флешмобе с героями сказок с удовольствием приняли участие все зрители и артисты.

Добавить комментарий