Меню

В детской автошколе астраханского реабилитационного центра проходят первые уроки вождения

В областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается реализация программы «Азбука дорожного движения», разработанной специалистами учреждения. Очередное занятие в средней группе дневного пребывания центра  было посвящено правилам поведения на улице.

На специализированной площадке,   имитирующей основные части городской улицы, ребята применили на практике полученные в автоклассе знания. Повторив основные знаки для пешеходов, водителей и цвета светофора, юные пешеходы пересекали проезжую часть, согласно правилам дорожного движения. Начинающие водители на  своем первом уроке вождения  отрабатывали действия на перекрестке по сигналу светофора.

Программные занятия проводятся с детьми разного возраста  с целью формирования навыков поведения для последующего самостоятельного передвижения на городских улицах. Для этого в центре имеется специализированный автокласс и площадка «Автогородок», оборудованные и оснащенные при грантовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с компанией «Киа Моторс». Благодаря занятиям с учетом особенностей воспитанников центра,  дети  во время прохождения курса социальной реабилитации в учреждении  получают  базовые знания о  способах   управления   своим поведением на  дорогах,  умения   предвидеть опасные ситуации  в быстро меняющейся дорожной обстановке.

Добавить комментарий