Меню

Воспитанникам областного детского реабилитационного центра подарили встречу с миром театра

Ярким событием недели стал для воспитанников областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями спектакль «Золотой цыпленок». Такой подарок преподнесли «особенным детям» артисты Астраханского Государственного театра оперы и балеты.

Выездной спектакль с успехом прошел на по-домашнему уютной сцене детского центра. Ребятишки разного возраста, посещающие группы дневного пребывания и  адаптационные группы для малышей с живым  интересом следили за приключениями сказочных героев, с удовольствием воспринимали музыкальные арии героев и сопереживали им. Этому способствовал неординарный сценарий и прекрасная игра актеров, не оставившие равнодушными ни детей, ни взрослых.  

Воспитанники постарше – участники театральной студии реабилитационного центра «Петрушка», особенно внимательно следили за жестами, интонацией, современной подачей сказки, а после мероприятия, как профессиональные артисты, живо обсуждали с руководителем студии отдельные моменты, которые смогут сами применить на ближайшей премьере.

Добавить комментарий