Меню

В детском областном реабилитационном центре отмечают День народного единства

В областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями каждый год широко проводят праздники, посвященные Дню народного единства. Многонациональный состав сотрудников и семей, получающих услуги в центре,  дружно включаются в череду познавательных и творческих мероприятий. Накануне праздника в группах дневного пребывания прошел тематический конкурс рисунков.

Самым ярким акцентом стал праздничный концерт с участием младших воспитанников центра и юных волонтеров из астраханской музыкальной школы № 1. Юные музыканты  представили благодарным слушателям инструментальный концерт. Они вдохновенно исполняли, как  классические произведения русских композиторов и авторов ближнего зарубежья, так и народную музыку. Ребята, посещающие младшие группы учреждения, не только стали благодарными слушателями, но и порадовали гостей, родителей и педагогов зажигательным музыкальным номером «Российские ложкари».   

 Об истории государственного праздника России в доступной для детей форме напомнил представитель городской детской библиотеки, подчеркнув значение дружбы и взаимопонимания в жизни каждого человека, он   пожелал детям, родителям, гостям и педагогам мира, добра и благополучия. Интерес участников праздника вызвала и выставка художественных работ с изображением уголков родного многонационального города в разные исторические эпохи.  

Добавить комментарий