Меню

В Астрахани продолжается выпуск специализированного издания для родителей детей с особенностями развития

Специалисты областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжают  издание специализированной газеты для родителей и сотрудников. Тематика газеты формируется, исходя из актуальных по мнению специалистов  центра направлений и проблем, а также с учетом пожеланий и  вопросов, поступающих от родителей воспитанников. На страницах очередного выпуска вниманию читателей  традиционно представлена  информация о  событиях, произошедших в учреждении,  опыте педагогических и медицинских работников  по организации индивидуальных и групповых занятий с детьми, получающими социальные услуги в центре, а также важная информация для родителей профилактического характера.

В этом выпуске редакционная коллегия газеты уделила внимание первым результатам применения в комплексе социальной реабилитации  трансцеребральной электротерапии с помощью аппарата «Магнон – ДКС». Кроме этого, в номере рассказывается  о различных  направлениях воздействия этого прибора на организм и влиянии на повышение адаптационного и коммуникативного потенциала детей с ОВЗ.    

О продолжении проекта по социализации подростков и молодых людей с ограниченными возможностями читатели узнают в рубрике «Опыт коллег». Здесь же есть рекомендации для членов их семей по закреплению творческих навыков старших воспитанников центра в домашних  условиях.  В специальной рубрике «Ранняя помощь» публикуются общие советы родителям по общению с ребенком раннего возраста авторов руководства для педагогов и родителей. На страницах выпуска читатели  также получат полезную информацию по сезонной профилактике, ознакомившись с рекомендациями Роспотребназора.

Электронная версия газеты традиционно представлена на сайте учреждения: https://centr-reabilitacii.ru.

Добавить комментарий