Меню

В областном реабилитационном центре прошли учения по комплексной безопасности

Плановое профилактическое мероприятие по пожарной  безопасности проведено в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.  Практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций в очередной раз мобилизовала всех сотрудников центра.

В ходе учебной эвакуации сотрудники центра, согласно инструкции, по сигналу тревоги  незамедлительно проследовали в закрепленную за каждым из них группу дневного пребывания, включая группу инвалидов-колясочников.  Оказав помощь воспитателям, всех детей оперативно вывели на безопасное расстояние и провели проверку на соответствие списку присутствующих в этот день в учреждении.

Как положено по инструкции, во время практической тренировки были задействованы все эвакуационные выходы. В учениях приняли участие 75 человек, включая сотрудников и воспитанников центра. Общее время учебной эвакуации от момента подачи сигнала составило 2 минуты.

В процессе учений специалисты центра еще раз повторили правила поведения и последовательность действий в случаях возникновения пожара и ЧС с целью предотвращения несчастных случаев, страха и паники, в том числе среди воспитанников и посетителей центра.

Добавить комментарий