Меню

Астраханцы могут присоединиться к Всемирному дню чистоты «Сделаем!»

Масштабный проект пройдёт 21 сентября в России и 133 странах мира. Он нацелен объединить в каждой стране общественность, власть, бизнес и СМИ в одну команду для эффективной очистки природы от свалок и сохранения устойчивой чистоты.

В команду «Сделаем!» вошли представители различных общественных движений и организаций. Подготовка команд ко Всемирному дню чистоты идёт в более 50 регионах страны. Своя команда сформирована и в Астраханской области. Уборка пройдет с раздельным сбором отходов. Организаторы приглашают всех астраханцев провести время с пользой для себя и природы. В субботнике примут участие люди разных профессий, не только взрослые, но и дети. Присоединиться к организованным уборкам может каждый астраханец.

Более подробную информацию о планируемых мероприятиях, а также о местах уборки можно узнать в официальной группе проекта в регионе https://vk.com/sdelaem30, а также от координатора проекта в Астраханской области: тел. +7 (905) 481-77-70, e-mail: alex.irushkina@gmail.com.

Для справки: акция зародилась в Эстонии в 2008 году, когда 5 % населения страны за 5 часов собрали 10 тысяч тонн отходов. Пилотная версия проекта в России в 2012 году привлекла 85 тысяч человек, а в 2018 году уже 228 тысяч.


Добавить комментарий