Меню

Специалисты астраханского реабилитационного центра – в проекте «Играем вместе»

Педагоги Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжают активно участвовать в областном социально значимом проекте «Играем вместе». Очередное мероприятие для астраханских ребятишек состоялось в одном из городских дворов микрорайона, в котором располагается центр.

Цель областного проекта – сплотить поколения, научить детей и родителей сделать совместную деятельность интересной и комфортной. Темой этого дворового занятия на сплочение астраханских семей и привлечения их к здоровому образу жизни педагоги выбрали правила дорожного движения. Для этого они подготовили интересную игровую программу для детей разного возраста с использованием тематических атрибутов.

«Викторина с мячом «Дорожное — не дорожное», подвижные игры «Зебра» и «Веселый автобус», игры на внимательность «Автомобили и гаражи», «Угадай дорожный знак» быстро увлекли юных участников. Однако особый интерес и азарт вызвали предложенные сотрудниками центра традиционные дворовые игры, в которые играли  в детстве родители, бабушки и дедушки.

Добавить комментарий