Меню

Деятельность социальных учреждений для «особенных детей» — под депутатским контролем

Очередной рабочий визит Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонида Огуля в Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями был посвящен вопросам доступности и востребованности комплексной реабилитационной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Директор центра Татьяна Селезнева представила  Леониду Анатольевичу инновационные услуги и недавно приобретенное оборудование, рассказала о действующей системе ранней помощи детям до трех лет, социализации молодых инвалидов, работе междисциплинарной команды специалистов в группах дневного пребывания и в форме амбулаторных занятий.

Впервые побывав в новом корпусе центра, астраханский депутат отметил комфортные условия и современное оснащение центра для оказания качественных услуг детям и их родителям. Особое внимание он уделил вопросам организации социально-реабилитационной помощи жителям сельских районов области, подчеркнул важность работы мобильной бригады центра. Не остались без его внимания и вопросы межведомственного взаимодействия и созданию баз данных на маленьких пациентов, которые могли бы способствовать упрощению порядка получения социальных услуг. Во время знакомства с работой организации Леонид Огуль  пообщался с родителями детей, получающих в настоящее время курс социальных услуг в центре, получив положительные отзывы  о работе сотрудников и в целом об учреждении.

 Подводя итоги встречи, Леонид Анатольевич поблагодарил сотрудников учреждения за их благородный труд, пожелал всего самого доброго юным воспитанникам центра и их родителям, а также подчеркнул  необходимость расширения форм работы с детьми-инвалидами, в том числе на селе.

Добавить комментарий