Меню

Старшим воспитанникам областного реабилитационного центра рассказали об альтернативах пагубным привычкам

26 июня — день, имеющий всемирное значение. Тематическое мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией, прошло в группе дневного пребывания подростков и досуговой  занятости для молодых  людей с инвалидностью Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Педагог дополнительного образования Любовь Гордеева рассказала старшим ребятам об истории и значении сегодняшнего дня. Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков  был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. «Сегодняшний  день объединяет всех людей, неравнодушных к этой проблеме и будущему человечества в целом. Ученые отмечают, что наркотики овладевают несовершеннолетними и подростками, увеличивается количество женщин, употребляющих наркотические препараты, поэтому каждый из нас должен знать о страшных последствиях и предостеречь  всех своих близких и знакомых от беды», — отметила педагог.

Во время беседы  молодежь центра перечислила альтернативы пагубным привычкам и основные направления здорового образа жизни. Закрепить полученные сведения и предостережения  ребята решили на плакате, а также каждый из них получил информационную листовку «Мифы и факты» для обсуждения проблемы в кругу семьи.

Добавить комментарий