Меню

В областном реабилитационном центре продолжается курс здоровьесберегающих занятий со специалистами

Психологами Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями разработан курс занятий для сотрудников центра по профилактике профессионального выгорания и сохранению психологического комфорта в коллективе.

Программа мероприятий подготовлена с учетом специфики работы сотрудников и получателей услуг. Регулярные встречи коллег с психологами проходят в условиях сенсорной комнаты центра, располагающей к релаксированию и приятной беседе.  Каждое занятие включает, как правило, элементы комфортного отдыха и  информационный блок о способах психологической саморегуляции и здоровьесберегающих технологиях.

Очередной тренинг, подготовленный педагогом-психологом высшей категории Еленой Бакулевой, в качестве познавательного фрагмента включал в себя презентацию об аффирмации. Психолог отметила, что практикуя повторение определенных убеждающих высказываний, в подсознании  закрепляются установки на положительные перемены в жизни. Аффирмации помогают взглянуть на мир другими глазами, изменить свое отношение к проблемам и найти безболезненный выход из многих жизненный ситуаций. При желании можно использовать массу аффирмаций, каждая из которых подходит для определенной жизненной ситуации, однако самыми эффективными являются те, которые каждый самостоятельно определит для себя, исходя из собственных потребностей. В завершении участники обменялись  впечатлениями о тренинге и отметили важность  содержательной части  коллективных психологических занятий для своей профессиональной деятельности.

Добавить комментарий