Меню

Воспитанники астраханского реабилитационного центра отмечают День России

Сегодня в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями по-особенному торжественно и празднично. Педагоги и дети отмечают главный праздник родной страны – День России.

В интерактивное путешествие по просторам своей Родины отправились дети и подростки, посещающие  группы дневного пребывания. Старшие ребята  декламировали стихи, дети помладше активно поддерживали кричалки и отгадывали загадки о разных уголках и символах России. Девчонки кружили в традиционном русском хороводе, а юные богатыри состязались в эстафете. Ребята без труда узнала флаг и герб своей страны и рассказали, что символизируют детали российских символов. В завершении праздничного путешествия состоялся дружный  флешмоб с участием педагогов и детей.

В актовом зале центра разместилась выставка детских работ «Яркое лето родного края». Здесь были представлены рисунки,  выполненные воспитанниками вместе с воспитателями и родителями. Настоящий вернисаж для участников сегодняшнего праздника был устроен  учениками детской художественной школы № 1 города Астрахани. Юные художники воплотили на бумаге свое видение малой Родины – любимые уголки Астрахани.

Добавить комментарий