Меню

Выставка «Пластилиновая сказка»

О способности занятия лепкой влиять на развитие кистей рук и головного мозга, формирование его познавательных способностей, а также на развитие речи сегодня знают не только специалисты в области медицины и педагогики, но и  родители.

Поэтому такое пристальное внимание в дошкольных и специализированных детских учреждениях уделяется развитию прикладного искусства, а в частности работе с таким пластичным и податливым  материалом каким является пластилин.

Выставка детских поделок «Пластилиновая сказка», организованная в ГАУ АО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, еще раз подтвердила, что увлечению лепкой  с удовольствием поддаются не только дети, но и их родители. Создатели работ получили возможность проявить  свой творческий потенциал, фантазию и оригинальность в раскрытии выбранной темы, цветовом и композиционном оформление работ, а также в выборе техники исполнения: аппликация, витраж, композиция.

Принимая во внимание особенности развития детей, посещающих центр, можно отметить, что они проявили максимум  старания и усердия, как под руководством воспитателей, так и с помощью мам, бабушек и дедушек.

Прочитать или послушать любимую сказку всегда большое удовольствие, а создать любимого героя своими руками – удовольствие вдвойне и это дает детям возможность проявить не только способности, но и поделиться своими достижениями и радостью творческого процесса с другими.

 

Добавить комментарий