Меню

Специалисты Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями приняли участие в Социальной ярмарке

Традиционно «Социальная ярмарка» проводилась  при поддержке компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и  благотворительного фонда «Шаг навстречу» с участием учреждений социальной сферы региона. В этом году она разместилась  на территории любимого места отдыха астраханцев и гостей города – в Астраханском кремле и   совпала со всероссийской акцией добра и милосердия «Белый цветок».

Педагоги, родители и дети подготовили для благотворительной ярмарки совместные работы, выполненные в ходе творческой реабилитации на занятиях арт-терапии. В павильоне центра были представлены вышивка лентами, картины и обереги из подручного и природного материала , вязаные изделия в современных техниках, вышитые бисером иконы и белые цветы ручной работы как символ проводимой акции. На протяжении всей всего времени работы  ярмарки  педагоги центра проводили мастер-класс по изготовлению оберегов в народном стиле. Творческие работы и мастер-классы пользовались популярностью у маленьких и взрослых посетителей ярмарки.

Добавить комментарий