Меню

Реабилитационная помощь доступна детям с ОВЗ Черноярского района

В Черноярском районе мобильная бригада специалистов Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями провела выездное консультирование. Невролог, психолог, логопед, дефектолог из областного центра с практическим опытом работы с детьми, имеющими ограничения жизнедеятельности, провели осмотр 9 детей.

Цель данного мероприятия — охватить как можно больше семей, не имеющих возможность самостоятельно посетить центры реабилитации, оказать консультации родителям, а также предоставить им комплексное заключение о состоянии ребенка.

В ходе приёма 7 семей получили качественную консультацию и рекомендации врачей и педагогов. По результатам обследования некоторым семьям было предложено обратиться в реабилитационный центр для посещения индивидуальных занятий или группы дневного пребывания в г. Астрахани.
Благодаря работе мобильных бригад социально-реабилитационная помощь стала доступнее для жителей сел области, так как у них не всегда есть возможность выехать в областной центр для консультации узких  специалистов.

По материалам сайта: https://kcson-ch.ru


Добавить комментарий