Меню

Новый корпус астраханского реабилитационного центра для «особенных детей» презентовали будущим педагогам

Состоялось первое знакомство студентов Астраханского педагогического колледжа с работой отделений реабилитации, консультативно-диагностической и ранней помощи  Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Эти два отделения  осуществляют свою деятельность в открывшемся в апреле текущего года новом корпусе центра по адресу:  ул. Ботвина, 28.

Профориентационная экскурсия была организована в рамках соглашения о межведомственном сотрудничестве по подготовке кадров для учреждения социального обслуживания.  С первых же минут общения педагоги центра отметили заинтересованность будущих коллег, как современным реабилитационным, диагностическим и коррекционно-развивающим оборудованием, так и применяемыми сотрудников технологиями работы. Зона Монтессори, логопедический стол, аппаратные комплексы для БОС-терапии, темная и светлая сенсорные комнаты, зал ЛФК и кинезиотерапии,  соляная пещера  были представлены в действии специалистами центра. 

Побывав в основном корпусе центра студентки смогли воочию увидеть результаты социальной реабилитации детей с ОВЗ в условиях групп дневного пребывания, попав на репетицию торжественного мероприятия, посвященного Дню Победы. В группе досуговой занятости для подростков и молодежи гостям продемонстрировали возможности для подготовки к самостоятельной жизни  в «поддерживающей»  квартире. Неподдельный интерес будущих педагогов вызвали специализированные автокласс  и уличная площадка «Автогородок» для изучения правил поведения на улицах города. 

Подводя итоги презентационного занятия, первый заместитель директора центра Татьяна Кишко подчеркнула: «В нашем детском центре всегда рады добрым гостям. Продолжая сотрудничество, ждем вас на практику, где наши коллеги охотно поделятся накопленным  опытом работы с «особыми» детьми и секретами профессионального мастерства».

Добавить комментарий