Меню

Володарский район посетила мобильная бригада областного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями

В отделении по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района мобильная бригада врачей областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Астрахани провела выездной приём.

В состав мобильной бригады входят педиатр, дефектолог, логопед, невролог, ортопед, психолог. Опытные специалисты проконсультировали шесть семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и одного ребёнка – инвалида обследовали на дому. Врачи мобильной бригады оказали консультативную помощь родителям с целью выявления нарушений в развитии ребёнка, дали рекомендации по организации самостоятельных занятий дома.

Благодаря работе мобильных бригад социально-реабилитационная помощь стала доступней для жителей сел района, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

По материалам сайта — https://minsoctrud.astrobl.ru/event/sotsialnoe-razvitie/volodarskii-raion-posetila-mobilnaya-brigada-oblastnogo-reabilitatsionnogo

Добавить комментарий