Меню

Состоялся выезд мобильной бригады специалистов областного реабилитационного центра в Лиманский район

Опытные специалисты в сфере реабилитации детей с проблемами в развитии, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и неврологического профиля по предварительной  записи проконсультировали 8 лиманских  семей. Каждому родителю даны рекомендации невролога, педиатра, логопеда, дефектолога, психолога,  как по вопросам  здоровья и развития детского организма,  так и  по решению проблем, возникающих во внутрисемейных отношениях. 

Мобильная бригада сотрудников Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями побывала в п. Лиман. Цель очередного выезда – осмотр и консультирование семей с детьми с ограниченными возможностями в рамках их социального сопровождения, выявление и организация профилактической работы с детьми, вызывающими опасения родителей, педагогов и социальных работников, предоставление срочных социальных услуг нуждающимся в поддержке семьям с такими детьми. Кроме этого жителям Лиманского района, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, была предоставлена возможность   пройти первичный прием непосредственно по месту жительства без выезда в областной центр.

Нуждающимся в длительном процессе реабилитации детям старше 5 лет предложены социальные услуги в полустационарной форме с возможностью круглосуточного пребывания в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Выезды мобильной бригады специалистов центра продолжаются. Следующие запланированы в апреле – Володарский и Камызякский, в мае – в Черноярский и Харабалинский районы.  В течение года будут охвачены все районы области. Записаться на первичный прием и консультацию родители могут в комплексных центрах социального обслуживания каждого района.

Добавить комментарий