Меню

Воспитанники астраханского реабилитационного центра отмечают международный день рек

Юноши и девушку, посещающие группу досуговой занятости Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями  побывали на экскурсию по Набережной реки Волга. Так молодежь центра поддержала международное движение в защиту рек.

«Сегодня  в десятках стран мира отмечается Международный день рек. Сотни тысяч людей в разных странах мира отмечают этот день как  важную экологическую дату в защиту рек, воды и жизни. Один из лозунгов Международного дня рек говорит о необходимости поддерживать чистоту водоемов, организовывать расчистку рек,» — рассказала ребятам педагог  центра Светлана Шевелева. Многие из участников экскурсии — неравнодушные к судьбе природы родного края люди. Ребята  в разные годы становились  дипломантами экологических конкурсов за активную жизненную позицию.

Кроме этого Набережная реки Волги является излюбленным местом прогулок молодежи центра, они знают об истории ее создания и считают одним из самых красивых мест родного города. Такие экскурсии и другие познавательные, культурно массовые и досуговые мероприятия проводятся для молодых людей с инвалидностью постоянно в рамках программы их социальной адаптации и социализации. Специальная группа с дневным пребыванием действует в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями для подростков и  молодежи в возрасте до 23 лет с ОВЗ. Посещение центра является наиболее  эффективной альтернативой их домашнего пребывания. Юноши и девушки в процессе реабилитации совмещают  необходимые им  социально-медицинские услуги с занятиями с педагогами по их самоопределению.  

Центр находится по адресу: г. Астрахань, ул. Ботвина, 26 «А», телефон 32-33-52, 38-06-82

Добавить комментарий