Меню

Астраханский социальный проект представлен на межрегиональном уровне

В рамках программы «Акселераторы социальных проектов «Под флагом Доброй Воли!» при поддержке Фонда президентских грантов на 2018 год в ВДЦ «Орленок»  состоялся финал  Всероссийского конкурса социальных проектов «Флаг Добра», организованного  НО БФ «Под флагом добра». Его целью было  выявление молодежных социальных инициатив, лучших региональных практик и привлечение внимания к инновационным социальным волонтерским проектам в регионах, продвижение и распространение современных подходов, методик и лучших практик для СОНКО и волонтерских объединений. Всего было представлено пять проектов из Московской, Ростовской, Нижегородской, Астраханской и Тюменской областей.
Став  единственным победителем в Астраханской области,  проект «Путь добра!» Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями направленный,  на социализацию и самоопределение  молодых инвалидов, был презентован широкой публике волонтеров  и экспертам  в ВДЦ «Орлёнок».

Участник финального  этапа Межрегионального конкурса  — педагог центра Татьяна Чукралиева представила  экспертной комиссии  идеи о создании на базе социального учреждения творческой мастерской по лозо и рогозоплетению и этапах обучения  подростков и молодых инвалидов этому мастерству. Презентация проекта включала рассказ об истории и достопримечательностях Астраханской области, инновационных направлениях деятельности учреждении, в котором будет реализован проект, а также задачах, этапах и ожидаемых результатах социального проекта.

Все участники Всероссийского конкурса социальных проектов «Флаг Добра» войдут в региональную базу, созданную, НО БФ «Под флагом добра» для получения консультационной и методической помощи с целью активизации волонтерской и благотворительной деятельности на основе современных методик и подходов в области медицины, педагогики, социологии и психологии.

Победителем стал проект «Дом без одиночества», руководителем которого является Светлана Долова из Нижегородской области. Лидер Астраханского проекта также получил сертификат финалиста. Также все участники форума в «Орлёнке» получили сертификаты о прохождении обучения по программе «Акселераторы социальных проектов «Под флагом доброй воли!».

«Самым ценным для нас, участников финала, стал теплый прием организаторов и обмен опытом с коллегами и волонтерами, который позволит двигаться дальше,» — отметила астраханская участница.

Завершилась церемония награждения вокальными и танцевальными номерами, которые подарили юные волонтёры.

По материалам http://flagdobra.ru

 

 

Добавить комментарий