Меню

В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялась отчетно-развлекательная программа «Летние забавы»

Комплексная игровая программа для детей разного возраста с особенностями развития была подготовлена специалистами центра с целью демонстрации коллегам и родителям успехов, достигнутых ребятами в результате реабилитации.Чтобы превратить программу в детский  праздник, сотрудники устроили театрализованное  представление, перевоплотившись в сказочных героев. Тут был и Карлсон, и веселое солнышко вместе с лаковым летом, и бодрая корова, и заводила – клоунесса Ириска. В мероприятии участвовали все, без исключения, воспитанники.   Загадав самые заветные желания, дети и взрослые запустили в небо разноцветные волшебные шары.

Занимательные задания были построены таким образом, чтобы дети в игре проявили свои способности по различению формы, цвета, принадлежности предметов к группе, объединенной по определенному  признаку. Учитывая направленность работы центра, особое внимание было уделено степени восстановления двигательных функций у детей с ограниченными возможностями. Врачи, психологи, дефектологи, логопеды, воспитатели, участвующие в этом процессе и в подготовке детского праздника отметили положительные изменения  в плане социального поведения, развития моторики и речи, ориентации в окружающем пространстве.

Добавить комментарий