Меню

Волонтерский отряд воспитанников областного реабилитационного центра в числе победителей регионального конкурса

Старшие воспитанники группы дневного пребывания Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями приняли участие в региональном конкурсе-конференции «Зеленая планета 2018». В номинации социально значимых проектных работ «Природа – бесценный дар» ребята презентовали реализуемый проект «Твори добро на всей планете» и получили Диплом победителя II степени. На счету этого волонтерского отряда уже немало добрых и полезных дел, направленных в основном на помощь и поддержку детей с ограниченными возможностями, посещающих учреждение. В этом году они решили сами благоустроить двор реабилитационного центра.

В сопровождении воспитателя группы Татьяны Чукралиевой молодые волонтеры, изучив необходимую литературу,  в феврале посеяли семена цветов: петуньи, бархатцев, колеуса, цинии и других. Кроме этого молодежь центра взяла шефство над младшими, научила их элементарным действиям по уходу за всходами. Независимо от возраста  участники проекта ждут  высадки рассады в грунт во время областного субботника на всей территории центра.

«Наши парни и девушки получили очередную заслуженную награду. Они не только сами являются активными и творческими людьми, но и своей активностью заряжают младших воспитанников,  помогают им преодолеть  жизненные трудности, с которыми когда-то  столкнулись  сами,» — отметила директор областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Татьяна Селезнева.

 

Добавить комментарий